Willkommen auf der Website der Gemeinde Gemeinde Buchs ZH



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörden (Funktion) Telefon
Bandel, Hans   Reformierte Kirchenpflege (Mitglied)  
Bertschinger, Oliver   Sekundarschulpflege Regensdorf/Buchs/Dällikon (Mitglied)  
Bieler, Jonathan   Katholische Kirchenpflege Regensdorf (Mitglied)  
Broger, Thomas   Rechnungsprüfungskommission  
Brunner, Andrea   Reformierte Kirchenpflege (Mitglied)  
Bühler, Nicole   Primarschulpflege (Mitglied)  
Catania, Giovanni   Katholische Kirchenpflege Regensdorf (Präsident)  
Delgado, Morena   Wahlbüro (Mitglied)  
Derrer, Denise   Reformierte Kirchenpflege (Mitglied)  
Disler, Christina   Wahlbüro (Mitglied)  
Eberhard, Urs Vorsteher Finanzen Gemeinderat (Gemeinderat)  
Fahrni, Marlise   Sekundarschulpflege Regensdorf/Buchs/Dällikon (Präsidentin)  
Fritschi, Irene   Sekundarschulpflege Regensdorf/Buchs/Dällikon (Mitglied)  
Gottraux, Anita   Wahlbüro (Mitglied)  
Hänni, Priska   Sekundarschulpflege Regensdorf/Buchs/Dällikon (Mitglied)  
Heinz, Jacqueline   Sozialbehörde (Mitglied)  
Höfer, Jürgen   Katholische Kirchenpflege Regensdorf (Mitglied)  
Köhli, Yvonne   Wahlbüro (Mitglied)  
Kolakovic, Sylvia   Katholische Kirchenpflege Regensdorf (Mitglied)  
Kolly, Marianne   Wahlbüro (Mitglied)  
Kuhn, Patrick   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Langmeier, Marianne   Sozialbehörde (Mitglied)  
Langmeier, Markus   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Lapolla, Francesco   Katholische Kirchenpflege Regensdorf (Mitglied)  
Lösch-Wegmüller, Imelda   Katholische Kirchenpflege Regensdorf (Mitglied)  
Loretan, Renate   Wahlbüro (Mitglied)  
Marchica, Barbara   Katholische Kirchenpflege Regensdorf (Mitglied)  
Marty, Karin   Sekundarschulpflege Regensdorf/Buchs/Dällikon (Mitglied)  
Maurer, Ursula   Kulturkommission (Mitglied)  
Meier, Fritz   Sozialbehörde (Mitglied)  
Meier, Markus   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Meier, Rudolf Vorsteher Bau + Werke Gemeinderat (Gemeinderat)  
Meier, Walter   Rechnungsprüfungskommission (Präsident)  
Meyer, Nadja Vorsteherin Soziales Gemeinderat (Gemeinderätin)  
Mion-Schmid, Daniela   Kulturkommission (Mitglied)  
Neff, Pascale   Wahlbüro (Mitglied)  
Neuschwander, Alessia   Wahlbüro (Mitglied)  
Ottiger, Rolf   Sekundarschulpflege Regensdorf/Buchs/Dällikon (Mitglied)  
Pilet, Sébastien   Wahlbüro (Mitglied)  
Platter, Sandra   Reformierte Kirchenpflege (Mitglied)  
Schmid, Daniel   Wahlbüro (Mitglied)  
Schmid, Pascal Vorsteher Sicherheit Gemeinderat (Gemeinderat)  
Schmidt, Monika   Wahlbüro (Mitglied)  
Schneppendahl, Volker   Sekundarschulpflege Regensdorf/Buchs/Dällikon (Mitglied) 044 847 75 42
Schumacher, Thomas   Primarschulpflege (Mitglied)  
Schweizer, Nilas   Reformierte Kirchenpflege (Präsident)  
Serventi, Sandra   Wahlbüro (Mitglied)  
Signer, Jörg   Kulturkommission (Mitglied)  
Steiner, Martha   Wahlbüro (Mitglied)  
Stejskal, Katrin   Primarschulpflege (Mitglied)  
Tharian, Maya   Wahlbüro (Mitglied)  
Tobler, John A.   Kulturkommission (Mitglied)  
Vacchelli, Thomas Gemeindepräsident / Vorsteher Präsidiales Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Kulturkommission (Gemeindepräsident)
Wahlbüro (Gemeindepräsident)
 
Vetterli, Tim   Wahlbüro (Mitglied)  
Vogt, Beat Vorsteher Bildung Gemeinderat (Gemeinderat)
Primarschulpflege (Präsident)
 
Wettstein, Arnold   Sozialbehörde (Mitglied)  
Wettstein, Ursula   Primarschulpflege (Mitglied)